Ставропольские парламентарии обсудили меры поддержки молодежи, спортсменов и тренеров
На заседании думского комитета законодатели рассмотрели исполнение краевых законов, касающихся поддержки молодежных общественных объединений и социальной поддержки спортсменов и тренеров.
Как прозвучало, в крае осуществляют свою деятельность 414 патриотических, более 400 волонтерских, свыше 760 творческих объединений. Ежегодно проводятся краевой конкурс «Лидер», региональный фестиваль-конкурс патриотической песни «Солдатский конверт», краевой фестиваль «Студенческая весна Ставрополья», лагерь студенческого актива «Лидеры Ставрополья. XXI век» и другие мероприятия.
В ближайшей перспективе планируется создать в крае Дом молодежи. Однако в муниципалитетах сегодня остро стоит вопрос о материально-техническом обеспечении молодежных организаций и центров. Депутаты высказались о необходимости провести детальный анализ проблем по реализации молодежной политики и определить пути их решения.
Подняли вопрос о необходимости внесения изменений в краевое законодательство, касающееся мер поддержки спортсменов, достигших высших результатов на всероссийских соревнованиях. Это связано с тем, что сейчас они лишены возможности выступать на международной арене. Также парламентарии предложили рассмотреть возможность увеличения расходов на питание и размещение спортсменов.

В Ставрополе завершилась Всероссийская олимпиада по оказанию экстренной помощи
Помнит ли мир спасённый?

Доброй акции исполнилось четверть века

Мама поэтессы-инвалида из села Новоселицкого рассказала о первых шагах дочери в литературе

Молодые родители на Ставрополье могут воспользоваться услугой по присмотру за детьми
