На Ставрополье вручили жилищные сертификаты семьям «чернобыльцев»
Жилищные сертификаты на приобретение жилья получили трое жителей края, пострадавших от радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС. Об этом рассказали в краевом министерстве строительства и архитектуры.
В этом году «чернобыльцам» из средств федерального бюджета выделено 25 миллионов рублей, что позволило оформить три жилищных сертификата. Размер субсидии рассчитывается исходя из состава семьи и утвержденной стоимости одного квадратного метра жилого помещения на дату выдачи сертификата, уточнили в ведомстве. Жилье можно приобрести в новостройке или на вторичном рынке. Важно воспользоваться сертификатом в течение семи месяцев, оформив жилое помещение в собственность всех членов семьи.
Ранее мы сообщали, что губернатор вручил сертификаты на покупку жилья, переехавшим на Ставрополье жителям Херсонской области.

В минтруда Ставрополья ответили на популярные вопросы о дистанционной работе
В Ставрополе завершились реставрационные работы на мавзолее Аланского правителя Х века

В Александровском округе приступили к формированию семенного фонда для осенней посевной

Как в Ставрополе готовятся к финалу Международной премии в области уличной культуры «КАРДО»

Как решается квартирный вопрос детей-сирот
