В Ставрополе реконструируют улицу Юго-Восточную
Улица Юго-Восточная краевого центра ведет от 204-го квартала к дачным участкам и селу Надежда. Горожане неоднократно указывали на неудовлетворительное состояние проезжей части на этой улице. Ситуация усугубилась после серии обильных ливней.
Как рассказали в пресс-службе администрации Ставрополя, документация на реконструкцию Юго-Восточной была разработана еще в 2022 году. Проект включает не только обновление дороги, но и обустройство тротуарных связей, системы дождевой канализации, подпорных сооружений. Линейный объект расположен в зоне с оползневым рельефом. Поэтому перед строительством дороги планируют провести противооползневые мероприятия.
«Сейчас проектно-сметная документация проходит госэкспертизу в сфере строительства. Проект планируем реализовать за счет краевой субсидии на условиях софинансирования из городского бюджета», - прокомментировал глава Ставрополя Иван Ульянченко.
Ранее губернатор Владимир Владимиров сообщал, что в этом году в крае отремонтируют 600 километров дорог.

Среда для жизни: в крае появляются новые точки притяжения
Экономика Ставрополья: за пять лет объём инвестиций составил 1,5 триллиона рублей

Ставропольцам рассказали об ограничениях на снятие наличных в банкоматах

На выставке в музее Невинномысска представили предметы исторического быта

Ставропольский педагог Николай Жуков отметил 75-летие и рассказал о работе, семье и книге








