09:39, 16 июня 2023 года

Ставропольские ориентировщики выиграли полсотни медалей

Соревнования по спортивному туризму и ориентированию проходили в Архызе на XIX туристическом слете «Вахта Памяти — 2023», посвященном Дню России и 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Ставропольцам удалось завоевать пять наград.

Так, Татьяна Ермакова подтвердила статус чемпионки, дважды поднявшись на первую ступень пьедестала. Также она завоевала «серебро». Иван Удовиченко выиграл одну золотую и одну серебряную медали.

А в программе краевых соревнований памяти летчика Леонида Севрюкова соревновались юноши и девушки от 9 до 17 лет. Больше всего медалей выиграли ориентировщики ставропольской СШ № 5. За три соревновательных дня они завоевали 12 золотых, 16 серебряных и 15 бронзовых наград, рассказали в пресс-службе мэрии.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поздравил землячку с победой на чемпионате России по художественной гимнастике.