Губернатор Ставрополья подписал соглашение о развитии в крае ИТ-инфраструктуры
Ставрополье заинтересовано в развитии технологий искусственного интеллекта в сфере ЖКХ, сельском хозяйстве, промышленности, дорожной инфраструктуре. Об этом заявил губернатор Владимир Владимиров на Петербургском международном экономическом форуме. На площадке форума глава края заключил соответствующее соглашение с председателем совета директоров компании «Ситроникс Груп» Алексеем Катковым.
«Нам нужны отечественные цифровые сервисы — все те продукты, которые сделают жизнь людей комфортнее. Уверен, что сотрудничество с компанией позволит нам более активно развиваться в этой области», — подчеркнул глава Ставрополья.
В рамках партнерства, в частности, запанировано создание систем сбора и передачи информации с объектов энергетической инфраструктуры для учета ресурсов и диспетчеризации в ЖКХ и промышленности. А также развитие системы наружного освещения, обеспечивающей экономию электроэнергии, внедрение интеллектуальной транспортной системы для управления дорожным потоком.

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
