11:28, 11 июня 2023 года

Триатлонисты Ставрополя выиграли 18 наград на всероссийских соревнованиях

Троеборцы мультиспортивного клуба «Ставрополис» и команды «TriForceClub» завоевали 18 наград на всероссийских соревнованиях по триатлону «IRONSTAR 113 GELENDZHIK 2023». Об этом сообщает пресс-служба администрации Ставрополя.

Так, в плавании на открытой воде на дистанции в две мили золотую медаль выиграла Владлена Феськова. На дистанции «1 миля» Петр Булеца взял серебро, а Артем Канах – бронзу. В основных стартах на «полужелезной» дистанции (1,9 километра – плавание на открытой воде, 90 километров – велогонка, 21 километр – бег) второе место занял Андрей Даниленко. На спринтерской дистанции спортсменам нужно было проплыть 750 метров на открытой воде, проехать 20 километров на велосипеде и преодолеть 5 километров бегом. В своих возрастных категориях Светлана Романовская, Константин Сычов и Вячеслав Новоселов стали победителями, а Магомед Магомедов занял третье место.

Также всероссийские соревнования, чемпионат и первенство края по триатлону в дисциплине триатлон-спринт проходили в Ессентуках. Призовые места заняли 10 ставропольских троеборцев, из которых 5 стали обладателями золотых медалей. Первые места в своих возрастных категориях взяли Константин Сычов, Светлана Прищепчук, Даниил Зименс, Егор Коробко и Андрей Сорокин. Второе место заняли Денис Городненко, Елена Блажко и Евгений Осадчий. Бронзовыми призерами стали Владимир Агапов и Екатерина Серебренникова.

Ранее сообщалось, что губернатор Ставрополья Владимир Владимиров принял участие в открытии международного форума «Белая акация».