С начала года на Ставрополье заключено свыше 2050 соцконтрактов
Десятый год малоимущие семьи и одиноко проживающие граждане Ставроплья могут воспользоваться таким видом социальной поддержки как социальный контракт. В нынешних сложных экономических условиях эта помощь продолжает оставаться одной из самых востребованных форм поддержки, констатирует региональное министерство труда и социальной защиты населения.
В ведомстве отмечают, что социальный контракт дает возможность индивидуально подойти к проблеме каждой семьи, оказавшейся в кризисной ситуации, и подобрать подходящий именно ей вид государственной поддержки. С начала этого года в крае уже заключены 2 053 социальных контракта, из которых более половины направлены на развитие индивидуальной предпринимательской деятельности, 453 социальных контракта заключены на поиск работы и 254 – на ведение личного подсобного хозяйства. С 326 семьями заключены социальные контракты для преодоления ими трудной жизненной ситуации. Работа ведется в рамках поручений Президента Владимира Путина по реализации нацпроекта «Демография», мероприятия которого направлены на поддержку семей с детьми, активного долголетия, занятости и формирования здорового образа жизни.
На сайте министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края во вкладке «Социальный контракт» можно ознакомиться не только с нормативными правовыми актами, но и с интересными примерами реализации социальных контрактов в крае.
Ранее губернатор края Владимир Владимиров сообщил, что в регионе выдан первый заем участнику СВО на развитие собственного дела.

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
