Ставропольские арбузы и дыни широко востребованы за пределами края
Аграрии Ставрополья продолжают сев бахчевых культур. Более 600 гектаров в этом году займут арбузы и дыни. По данным краевого минсельхоза, план сева выполнен более чем на треть. Основные площади бахчевых культур в крае расположены в Степновском, Нефтекумском, Арзгирском, Изобильненском округах.
«Последние годы самые большие арбузы в России выращивают именно на Ставрополье. Арбузы и дыни наших бахчеводов по достоинству оценили не только жители края, но и других регионов», - рассказала первый заместитель министра сельского хозяйства края Елена Тамбовцева.
А по словам одного из лидеров бахчеводства, главы К(Ф)Х в Грачевском округе Романа Понамарева, за годы работы в хозяйстве было испытано около шестисот сортов арбузов и почти четыреста сортов дынь.
«Сейчас культивируем около 30 сортов арбузов. Есть традиционные, есть мраморные, чернокорые, желтокорые, крупноплодные, микроарбузы, порционные, треугольные, квадратные бессемянные, с желтой и оранжевой мякотью и другие. Дыни в производстве составляют порядка 10 сортов»,- рассказал Роман Понамарев.
Отметим, в ежегодном Послании губернатор Владимир Владимиров подчеркнул, что регион последовательно продолжает курс на диверсификацию аграрного производства.

Как научить ребёнка защищаться от мошенников: советы родителям
Ставропольские продукты любят не только в домашнем регионе

В Ставрополе состоялось вручение сертификатов об окончании программы «Время СВОих героев»

Здоровье матери – будущее ребёнка: стратегия краевого минздрава

Наркотикам – нет, здоровью – да!
