Штормовое предупреждение из-за ливня, града и сильного ветра объявили на Ставрополье
Во второй половине дня 30 мая на Ставрополье ожидается ухудшение погодных условий. По данным Гидрометцентра, местами по краю пройдет сильный дождь с грозой, градом и шквалом до 23 метров в секунду. Непогода продержится до 1 июня.
Как предупредили в краевом управлении МЧС, в связи с этим возможно подтопление, а также нарушения в работе дренажных систем, ухудшение условий дорожного движения, увеличение количества ДТП, повреждение опор линий связи и ЛЭП, кровли, остекления зданий, слабо закрепленных конструкций, рекламных щитов и деревьев.
Специалисты рекомендуют быть предельно внимательными при переходе улиц и дорог, водителям снижать скорость и строго соблюдать ПДД. Также на улице следует обращать внимание на целостность воздушных линий электропередач, на контактные сети электротранспорта и ветки деревьев. Личный автотранспорт рекомендуют переместить подальше от деревьев и ветхих строений.

На выставке в музее Невинномысска представили предметы исторического быта
Ставропольский педагог Николай Жуков отметил 75-летие и рассказал о работе, семье и книге

Вероника Тайдакова: Увеличение финансирования спортивной отрасли позволит решать вопросы на другом уровне

Уроженка Невинномысска завоевала золото всероссийских соревнований по фигурному катанию

Карп, форель и осетровые








