Жители аула Туркменского округа Ставрополья приняли участие в экологической акции
Специалисты отдела сельского хозяйства и охраны окружающей среды администрации Туркменского округа и неравнодушные жители очистили береговые линии пруда аула Чур. Было собрано более 300 килограммов мусора, среди которого немало опасных предметов — например, стекло и пластик.
«Акция проводится в округе не первый год, и наш район всегда активно участвует в ней. За это время были очищены акватории у прудов в сёлах Камбулат, Овощи, посёлке Красный Маныч», – отметил глава Туркменского округа Геннадий Ефимов.
Напомним, на Ставрополье реализуется федеральный проект «Чистая страна». Он рассчитан на два года. За это время планируют рекультивировать несанкционированные свалки твердых бытовых отходов в Пятигорске и Железноводске. Глава региона Владимир Владимиров поручил контролировать эту работу.

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
