Жители аула Туркменского округа Ставрополья приняли участие в экологической акции
Специалисты отдела сельского хозяйства и охраны окружающей среды администрации Туркменского округа и неравнодушные жители очистили береговые линии пруда аула Чур. Было собрано более 300 килограммов мусора, среди которого немало опасных предметов — например, стекло и пластик.
«Акция проводится в округе не первый год, и наш район всегда активно участвует в ней. За это время были очищены акватории у прудов в сёлах Камбулат, Овощи, посёлке Красный Маныч», – отметил глава Туркменского округа Геннадий Ефимов.
Напомним, на Ставрополье реализуется федеральный проект «Чистая страна». Он рассчитан на два года. За это время планируют рекультивировать несанкционированные свалки твердых бытовых отходов в Пятигорске и Железноводске. Глава региона Владимир Владимиров поручил контролировать эту работу.

В Ставрополе завершилась Всероссийская олимпиада по оказанию экстренной помощи
Помнит ли мир спасённый?

Доброй акции исполнилось четверть века

Мама поэтессы-инвалида из села Новоселицкого рассказала о первых шагах дочери в литературе

Молодые родители на Ставрополье могут воспользоваться услугой по присмотру за детьми
