На Ставрополье наградили лучших экспортёров
Победителями конкурса «Экспортёр года» в этом году стали 37 организаций из числа субъектов малого и среднего предпринимательства, сообщает краевой минэк.
Ежегодный конкурс проходит в рамках реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт». Премия присуждается компаниям, которые достигли наибольших успехов в развитии экспорта. Основная цель мероприятия — поощрить ставропольский бизнес в его стремлении выйти на международные рынки. Кроме этого, конкурс решает задачу по взаимодействию между региональными властями и предприятиями-экспортёрами, которым оказывается содействие в продвижении продукции за пределы нашей страны и завоевании зарубежных рынков.
В номинации «Экспортёр года в сфере промышленности» победителем стал ТД «Профитекс», в сфере агропромышленного комплекса – ООО «Алекс Групп», в сфере услуг – ИП Князев Владимир Юрьевич, в сфере высоких технологий – ООО «Дивисус». В номинации «Прорыв года» победил Ликеро-водочный завод «Стрижамент».
Критериями отбора были годовой объём экспорта продукции, перечень экспортируемой продукции, география поставок, участие в деловых конкурсах, участие в отечественных и зарубежных выставках, наличие действующих сертификатов на соответствие требованиям международных стандартов.
Напомним, губернатор Владимир Владимиров поручил создать план по развитию экспортного потенциала Ставрополья.

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
