В Кировском округе Ставрополья началась уборка земляники открытого грунта
Всего возделыванием земляники на Ставрополье занимаются девять предприятий. Максимальные площади сосредоточены в СПК «Советский» Кировского городского округа – более двух десятков гектаров.
По словам председателя сельхозпредприятия Михаила Никулина, ягода в этом году уродилась на славу: погода помогла, плюс вовремя проведенные все агротехнические мероприятия.
- Мы не стараемся добиваться слишком высоких урожаев, а работаем в первую очередь над качеством нашей ягоды, поэтому химпрепараты не используем», - отметил руководитель хозяйства. – Мы выращиваем до восьми сортов, основные из них — это «клери», «сирия», «эльсанта», которые отличаются друг от друга по форме, цвету и срокам созревания – от ранних до поздних.
В хозяйстве землянику выращивают по современным технологиям капельного орошения. Занимаются также выращиванием черешни, яблони, сливы. Свою продукцию поставляют в несколько регионов России.

В Ставрополе завершилась Всероссийская олимпиада по оказанию экстренной помощи
Помнит ли мир спасённый?

Доброй акции исполнилось четверть века

Мама поэтессы-инвалида из села Новоселицкого рассказала о первых шагах дочери в литературе

Молодые родители на Ставрополье могут воспользоваться услугой по присмотру за детьми
