Ставропольские волонтёры передали в зону СВО свыше 26 тысяч изделий
Молодежные движения и некоммерческие организации Ставрополя регулярно проводят мастер-классы по изготовлению необходимых предметов для участников специальной военной операции. Так, только за полгода активисты отправили ставропольским военным в зону СВО более 26 тысяч самодельных изделий, рассказали в городской мэрии.
В посылках для бойцов — маскировочные сети, вязанная и отшитая одежда, сушки для обуви, стельки, окопные свечи, и многое другое, что необходимо на передовой. Кроме того, участники СВО получили более 2,5 тысяч писем с добрыми пожеланиями горожан.
В целом, с октября 2022 года Ставрополь отправил своим защитникам около 170 тонн посылок. Это продукты питания, обмундирование, экипировка, медицинские и полевые принадлежности, стройматериалы, инструменты и, конечно письма родных и рисунки детей.
Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поставил задачу по поддержке предпринимателей-участников СВО в рамках исполнения Послания Президента РФ.

Современная медицина в каждый уголок: как на Ставрополье реализуют проекты по сохранению здоровья
Ставрополь – в финале конкурса «Культурная столица России-2027»: город талантов и ярких побед

«Урожай-2025» на Ставрополье: праздник тружеников села, рекорды и народные гулянья

Дороги и транспорт Ставрополья: новые маршруты и обновление парка

Культура глубинки Ставрополья получает свежие силы
