12:13, 19 мая 2023 года

На Ставрополье растёт эффективность реализации госпрограмм

На очередном заседании правительства края подведены итоги реализации на Ставрополье государственных программ за 2022 год.

Как доложил министр экономического развития края Денис Полюбин, финансовое обеспечение госпрограмм края в минувшем году составило более 212 миллиардов рублей, что почти на 20% больше показателя 2021 года.

При этом приоритетными направлениями расходования бюджетных средств в рамках госпрограмм остаются проекты социальной сферы. Около 64% финансирования суммарно направлено на развитие сферы образования, системы соцзащиты и здравоохранения.

Из 23 госпрограмм, реализуемых в крае в 2022 году, 13 выполнены с опережением плановых показателей, что лучше индикаторов 2021 года. В числе направлений, где обеспечен опережающий темп развития, - социальная поддержка граждан, формирование современной городской среды, создание новых рабочих мест, повышение безопасности дорожного движения, гармонизация межнациональных отношений.

- Государственные программы позволяют нам повышать качество жизни ставропольцев и, что не менее важно, создавать современную, привлекательную для инвесторов экономику возможностей. Качество и темпы их исполнения и впредь будут оставаться на особом контроле, - прокомментировал губернатор Владимир Владимиров.

По материалам управления пресс-службы и информационной политики губернатора Ставропольского края и правительства Ставропольского края.
«На Cтаврополье растёт эффективность реализации госпрограмм»
Газета «Ставропольская правда»
19 мая 2023 года