Ставропольские парламентарии предлагают ввести режим ЧС из-за засухи на востоке региона
Состояние посевов зерновых из-за нехватки влаги в восточных районах края стала одной из тем рабочего совещания в Ставропольской краевой Думе. Проблему озвучил председатель думского комитета комитета Юрий Гонтарь, к которому обратились аграрии Курского и Степновского округов края.
Прозвучало предложение рассмотреть возможность объявления режима чрезвычайной ситуации в этих территориях, а также обсудить компенсации ущерба пострадавшим фермерам. Вопрос будет оперативно проработан в комитете краевой Думы по аграрным и земельным вопросам, природопользованию и экологии.
Ранее на еженедельном рабочем совещании в правительстве Ставрополья губернатор Владимир Владимиров отмечал, что для защиты урожая будут использовать технологию искусственного вызова осадков.

Современная медицина в каждый уголок: как на Ставрополье реализуют проекты по сохранению здоровья
Ставрополь – в финале конкурса «Культурная столица России-2027»: город талантов и ярких побед

«Урожай-2025» на Ставрополье: праздник тружеников села, рекорды и народные гулянья

Дороги и транспорт Ставрополья: новые маршруты и обновление парка

Культура глубинки Ставрополья получает свежие силы
