Губернатор Владимиров: Ставрополье и Омская область расширяют сотрудничество
Среди перспективных направлений — сельское хозяйство. Во время рабочего визита в Омскую область губернатор Владимир Владимиров в Аграрном научном центре ознакомился с достижениями и разработками местных селекционеров.
«Потенциальное сотрудничество со специалистами центра имеет большое значение. Сейчас мы уже поставляем сюда семена кукурузы. В свою очередь заинтересованы в поставке чистых форм сои, хотим использовать разработки учёных в области картофелеводства», — прокомментировал Владимир Владимиров.
Прозвучало, что в нашем крае рассматривают возможность поставки котельного оборудования, производимого на местном заводе. Есть планы и по взаимодействию в области культуры и спорта. Глава Омской области Виталий Хоценко отметил, что регионы также совместно будут решать вопросы импортозамещения и продовольственной безопасности.

Горная сказка – Гузерипль: впечатления ставропольского путешественника
Неродившиеся вулканы Ставропольского края глазами путешественника

Молодые таланты «Ставрополья» хранят лучшие традиции народной культуры

Чистые реки – цветущее Ставрополье

Старшее поколение обеспечено широким спектром социальных услуг
