Министр здравоохранения Ставрополья поздравил медсестёр с профессиональным праздником
12 мая Ставрополье отмечается Международный День медицинской сестры.
- Медсестры – самая многочисленная категория работников нашего здравоохранения и большая часть медицинской помощи лежит на ваших плечах. Ваше сострадание и забота, а также высокая профессиональная компетентность в работе заслуживают благодарность и признание ваших высоких заслуг как от пациентов, так и от коллег. Именно ваши умения и чуткое отношение к больным помогают им скорее выздороветь и вернуться к полноценной жизни. Спасибо вам за самоотверженный труд, — поздравил министр здравоохранения Ставропольского края Владимир Колесников.
В трудные времена пандемии медики проявили себя как настоящие герои. Сегодня перед врачами и медсестрами стоят новые вызовы в условиях специальной военной спецоперации — помогать раненым, лечить вынужденных переселенцев, преодолевая санкционные меры в поставке медикаментов. Медицинская сестра в современных условиях постоянно продолжает развиваться как специалист, самостоятельно принимающий решения у постели пациента в случае отсутствия врача. От профессиональных навыков, умений и знаний медсестры зависит здоровье, а зачастую и жизнь пациентов.
Напомним, что впервые праздновать День медсестеры было предложено в 1953 году. В нашей стране этот праздник начали отмечать с 1993 года.

Ставрополье стало участником Всероссийской экоакции в защиту воробьёв
Путешествие ставропольца в Геленджик: новый аэропорт, идеальные пляжи и бархатный сезон

«Дорога-2025» в Ставропольском крае: на пути к полному импортозамещению

Без мусорного коллапса: региональный оператор стабилизирует ситуацию на Кавминводах

Ставропольский онкодиспансер отметил 80-летие








