На Ставрополье почти на 45 процентов выполнили план по вводу жилья
С января по апрель на Ставрополье ввели в эксплуатацию более 522 тысяч квадратных метров жилья. Таким образом, плановый показатель по нацпроекту «Жилье и городская среда» выполнен почти на 45 процентов.
Как отметил и.о. министра строительства и архитектуры Ставрополья Валерий Савченко, к концу года край намерен перевыполнить план по вводу жилья. «До конца года объем введенного жилья должен составить 1,2 млн квадратных метров, но мы планируем, что итоговый результат превысит 1,5 млн квадратных метров», - уточнил он.
Отмечается, что около 410 квадратных метров, построенных в этом году, - объекты индивидуальной жилой застройки. Остальное жилье – многоквартирные дома.
Ранее губернатор Владимир Владимиров отмечал, что в прошлом году на Ставрополье ввели в эксплуатацию около 1,6 миллиона квадратных метров жилья благодаря сотрудничеству с АО «ДОМ.РФ».

Ставропольцам рассказали о нововведениях, касающихся безналичных переводов
Среда для жизни: в крае появляются новые точки притяжения

Экономика Ставрополья: за пять лет объём инвестиций составил 1,5 триллиона рублей

Ставропольцам рассказали об ограничениях на снятие наличных в банкоматах

Цифровой рубль: мифы и реальность








