В Нефтекумском округе Ставрополья провели фестиваль национального искусства
В традиционном фестивале национального искусства «Мир на Нефтекумской Земле» приняли участие 350 школьников Нефтекумского, Будённовского, Степновского, Курского, Левокумского и Арзгирского, округов. Ребята познакомились с обычаями, бытом и традициями народов, восточной зоны Ставрополья.
В Центре внешкольной работы Нефтекумска были организованы круглые столы и образовательные площадки. На мероприятии представили национальные танцы, песни и обряды, а на подворьях всех желающих угощали блюдами национальной кухни.
Ранее губернатор края Владимир Владимиров поздравил Ставропольских школьников с победой на Всероссийском конкурсе «Большая перемена» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Ставрополь претендует на звание культурной столицы России
Независимость от импорта и качество семян: что повлияло на рекордную урожайность Ставрополья

От вызовов к инновационным решениям

Ставрополье в очередной раз станет площадкой для мероприятия всероссийского уровня

Воспитанники православной гимназии Невинномысска изучают основы робототехники
