Поисковики на востоке Ставропольского края нашли останки трёх красноармейцев
В десяти километрах от посёлка Дыдымкин Курского округа в районе Митрофановского леса будет работать Вахта памяти. Когда-то здесь располагался хутор, который в 1942 году уничтожили немцы. После Великой Отечественной войны на этом месте жители ближайших населённых пунктов посадили деревья.
Во время прошлых экспедиций были найдены обрывки брони, ручные гранаты, солдатские ложки. Все эти вещи хранятся в музее военно-патриотического клуба «Русские витязи». А на открытии Вахты памяти из них составили небольшую выставку.
Находят поисковики и останки погибших солдат. Известно, что в этих местах только за пять дней после начала наступления погибло почти 50 тысяч советских солдат. Как сообщает «Вечерний Ставрополь», уже обнаружены останки трёх красноармейцев.

Педагог из Невинномысска Анастасия Пономаренко – яркая звёздочка на учительском небосклоне Ставрополья
Ставрополье стало участником Всероссийской экоакции в защиту воробьёв

Путешествие ставропольца в Геленджик: новый аэропорт, идеальные пляжи и бархатный сезон

«Дорога-2025» в Ставропольском крае: на пути к полному импортозамещению

Без мусорного коллапса: региональный оператор стабилизирует ситуацию на Кавминводах








