На Ставрополье Госжилинспекция пресекла незаконное отключение водоснабжения в МКД
Инспектором ГЖИ СК проведена внеплановая проверка в отношении ресурсоснабжающей организации, которая отключила от водоснабжения жителя села Покойного Буденновского округа.
Установлено, что сотрудниками местного водоканала был нарушен порядок уведомления потребителя о задолженности. Требование законодательства предусматривает уведомление потребителя за 20 дней до отключения и доставку такого уведомления способом, позволяющим достоверно установить его получение. В настоящее время подачи воды в жилой дом возобновлена.
Кроме того, в ходе проверки было установлено, что с сентября 2022 года размер платы по холодному водоснабжению определялся с применением повышающего коэффициента, что также является нарушением законодательства. Ресурсоснабжающую организацию обязали сделать перерасчет платы за коммунальную услугу.
Ранее в ходе прямой линии губернатор Ставрополья Владимир Владимиров акцентировал внимание на том, что все обращения граждан являются руководством властей к действию.

Помнит ли мир спасённый?
Доброй акции исполнилось четверть века

Мама поэтессы-инвалида из села Новоселицкого рассказала о первых шагах дочери в литературе

Молодые родители на Ставрополье могут воспользоваться услугой по присмотру за детьми

В Ставрополе пройдёт турнир по бадминтону памяти героя СВО Алексея Чистякова
