3,4 тысячи обращений поступило в Госжилинспекцию Ставрополья с начала года
В Ставропольской Госжилинспекции подвели итоги рассмотрения обращений граждан за первый квартал 2023 года. Отмечается, что в адрес ведомства поступило 3,4 тысячи обращений от жителей края.
В большинстве обращений поднимались вопросы содержания общего имущества, правомерности расчета размера платы за жилищно-коммунальные услуги, нарушения требований к управлению многоквартирными домами управляющими компаниями, нарушения соблюдения правил пользования жилыми помещениями. Также поступали вопросы, требующие разъяснения правовых норм жилищного законодательства.
Отмечается, что в инспекции функционирует система оперативного рассмотрения обращений граждан. Работа с заявлениями, жалобами и предложениями граждан, в том числе, качество и соблюдение сроков их рассмотрения находится на постоянном контроле.
Ранее в ходе прямой линии губернатор Ставрополья Владимир Владимиров акцентировал внимание на том, что все обращения граждан являются руководством властей к действию.

Ставрополье стало участником Всероссийской экоакции в защиту воробьёв
Путешествие ставропольца в Геленджик: новый аэропорт, идеальные пляжи и бархатный сезон

«Дорога-2025» в Ставропольском крае: на пути к полному импортозамещению

Без мусорного коллапса: региональный оператор стабилизирует ситуацию на Кавминводах

Ставропольский онкодиспансер отметил 80-летие








