Волонтёров Ставрополья привлекут к работе Фонда поддержки ветеранов СВО
Такую задачу губернатор поставил на заседании координационного совета по развитию добровольчества и социально ориентированных НКО. Владимир Владимиров отметил, что сегодня необходимо сконцентрироваться вокруг создаваемого Фонда поддержки ветеранов специальной военной операции.
«Прошу краевое министерство труда совместно с волонтёрскими организациями определить круг координаторов для работы с ветеранами и участия в решении их проблем, — обозначил глава региона.
Прозвучало, что работу по поддержке участников СВО и их семей координирует региональный добровольческий штаб «Мы вместе» с участием регионального отделения партии «Единая Россия», Общероссийского народного фронта, Всероссийского движения «Волонтёры-медики». Всего в крае работает 530 волонтёрские объединений. В 2022 году в их деятельность было вовлечено более 250 тысяч ставропольцев.

В Ставрополе завершилась Всероссийская олимпиада по оказанию экстренной помощи
Помнит ли мир спасённый?

Доброй акции исполнилось четверть века

Мама поэтессы-инвалида из села Новоселицкого рассказала о первых шагах дочери в литературе

Молодые родители на Ставрополье могут воспользоваться услугой по присмотру за детьми
