После прямой линии губернатора в ставропольском селе модернизируют систему водоснабжения
Во время мартовской прямой линии губернатору Владимиру Владимирову рассказали о плачевно состоянии водопроводных сетей по улице Романенко в селе Винсады Предгорного округа. Ситуацию уже исправляют.
Как сообщили в региональном правительстве, в этом году здесь планируют провести капремонт части сетей, заменить изношенный участок водопровода по улице Подгорной и в посёлке Карьер. А ещё завершат реконструкцию двух участков подающего водовода.
«В Винсадах планируем развивать систему водоснабжения, —сообщил министр ЖКХ Ставропольского края Александр Рябикин. — Для этого привлекаем краевые и федеральные средства. Соответствующая региональная программа находится на утверждении в правительстве края, а её проект согласован Федеральным штабом Правительственной комиссии по региональному развитию. Проектно-сметная документация на строительство водопроводных сетей в селе Винсады уже прошла госэкспертизу».

Уникальные характеристики терруаров Ставрополья
СКФУ - Африка: крепкие связи и знакомство с культурным кодом России

На Ставрополье усилили просветительскую работу для защиты жителей от финансовых мошенников

Невинномысск отпраздновал своё двухсотлетие

На Ставрополье ярко открыли Всероссийскую студвесну СПО
