Более 8 килограммов наркотика нашли у жителя Ставрополья
Ставрополец Евгений Ушаков приобрел и оборудовал под нарколабораторию частный дом в Георгиевском округе. Сотрудники УФСБ России по краю нашли в нем 8,128 килограмма мефедрона, а также емкости с ингредиентами для производства более 23 килограммов запрещенного вещества.
Как рассказали в пресс-службе управления, наркотик ставрополец планировал сбывать через так называемые «закладки», замаскированные пластилином под обычные камни. Технические возможности найденного в его доме оборудования позволяли изготавливать до 50 килограммов наркотика в месяц.
В отношении Ушакова возбудили уголовное дело. Позже его признали виновным и приговорили к 16 годам исправительной колонии строгого режима, с конфискацией в доход государства дома, где он изготавливал наркотик.
Приговор в законную силу не вступил. Ушаков подал апелляцию в вышестоящую инстанцию.

Уникальные характеристики терруаров Ставрополья
СКФУ - Африка: крепкие связи и знакомство с культурным кодом России

На Ставрополье усилили просветительскую работу для защиты жителей от финансовых мошенников

Невинномысск отпраздновал своё двухсотлетие

На Ставрополье ярко открыли Всероссийскую студвесну СПО
