Ставропольская филармония подготовила большой концерт к юбилею Сергея Рахманинова
В зале Ставропольской краевой государственной филармонии 1 апреля состоится праздничная программа «Тебя так любят все», посвященная отмечаемому в этом году 150-летию со дня рождения композитора, пианиста и дирижера Сергея Рахманинова. Его музыка давно уже стала символом русского искусства во всем мире.
На юбилейном концерте в исполнении камерного хора под управлением главного хормейстера Елены Бутовой и солистов Ставропольской государственной филармонии прозвучат прекраснейшие романсы, виртуозные и романтичные фортепианные пьесы, редко исполняемые хоровые миниатюры композитора.
По замыслу организаторов, вечер музыки Рахманинова – дань памяти русскому музыкальному гению, признание в любви наших современников к его богатейшему, многогранному творческому наследию.

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
