Ставрополье активно включилось в программу модернизации инфраструктуры ЖКХ
Модернизацию коммунальной инфраструктуры глава кабмина РФ Михаил Мишустин в своем отчёте в Госдуме РФ назвал в числе первоочередных задач. Отмечалось, что в ближайшие два года в России построят и отремонтируют 1,3 тысячи объектов коммунального хозяйства.
Ставрополье активно включилось в президентскую программу модернизации коммунальной инфраструктуры. Проект соответствующей региональной программы предусматривает строительство и ремонт 34 объектов водоснабжения на общую сумму более 4 миллиардов рублей. Программа охватывает 10 муниципальных образований края.
Регион впервые использовал новый инструмент привлечения федерального финансирования на модернизацию и развитие коммунальной инфраструктуры. За счёт этих средств будут реализованы 24 значимых проекта в сфере водо- и теплоснабжения.
Комментируя выступление премьер-министра страны, губернатор Владимир Владимиров отметил большую работу, которую край смог провести благодаря поддержке правительства РФ, в том числе по развитию коммунальной инфраструктуры.

Современная медицина в каждый уголок: как на Ставрополье реализуют проекты по сохранению здоровья
Ставрополь – в финале конкурса «Культурная столица России-2027»: город талантов и ярких побед

«Урожай-2025» на Ставрополье: праздник тружеников села, рекорды и народные гулянья

Дороги и транспорт Ставрополья: новые маршруты и обновление парка

Культура глубинки Ставрополья получает свежие силы
