На Ставропольском предприятии наладили выпуск импортозамещающей продукции
Замкнутый цикл производства наладил Лермонтовский электромеханический завод. Предприятие специализируется на выпуске электронасосов и сегодня на сто процентов использует в производстве только отечественное сырье и оборудование.
Продукция завода весьма востребована, так как используется во многих производственных процессах. Скажем, для перекачивания молока и других жидких пищевых продуктов, для очистки воды и добычи полезных ископаемых.
Как отмечают в краевом минпроме, многие предприятия региона уже успешно перешли на отечественное сырье и оборудование или на их аналоги из дружественных стран.
Напомним, губернатор Владимир Владимиров поручил создать план по развитию экспортного потенциала Ставрополья.

Горная сказка – Гузерипль: впечатления ставропольского путешественника
Неродившиеся вулканы Ставропольского края глазами путешественника

Молодые таланты «Ставрополья» хранят лучшие традиции народной культуры

Чистые реки – цветущее Ставрополье

Старшее поколение обеспечено широким спектром социальных услуг
