В Ставропольском крае пройдут съёмки сериала о Крымской весне
С 18 марта в Ставрополе начинаются съемки художественного многосерийного фильма режиссёра Кима Дружинина «10 дней до войны». Сериал снимается кинокомпанией «Гамма-синема» при поддержке Минобороны России и Фонда поддержки военно-патриотического кино за счёт гранта Института развития интернета и при финансовой поддержке НТВ.
В центре событий – семья Жилиных, члены которой встречаются на похоронах отца – морского офицера. В 90-х обстоятельства развели братьев и сестру по разным городам и странам. Жизнь разобщила семью. Но, попав в водоворот событий Крымской весны, герои сериала сплачиваются и объединяют вокруг себя неравнодушных жителей полуострова.
По словам кинорежиссёра, для него самым интересным в этой работе было рассказать о людях, жителях Крыма, которые должны были делать выбор в те дни.
«Те чувства сомнения, отчаяния, радости, восторга, которые они испытывали в те исторические дни - вот что важно для меня», — подчеркнул Ким Дружинин.
Съёмки пройдут в Ставропольском крае, Ленинградской области и Крыму. В картине заняты актеры Мария Шушкина, Андрей Соколов, Сергей Юшкевич, Иван Стебунов, Владимир Стержаков, Максим Сапрыкин и Лиана Гриба.
Ранее сообщалось, что в Ставрополе из-за съёмок фильма 18 и 19 марта временно перекроют движение транспорта.

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
