В новой ставропольской школе открылся военно-патриотический комплекс
В ставропольской школе № 55, которая в конце февраля приняла первых учеников, открылся учебно-методический центр «Авангард». Специализированный образовательно-воспитательный комплекс объединит учеников всех городских школ, сообщает пресс-служба мэрии.
Для его работы оборудованы учебные кабинеты, спортивный комплекс, лазерный тир и полоса препятствий. В штате пять сотрудников. По оценке педагогов, в течение года «Авангард» способен принять для обучения более трех тысяч детей. Сейчас в военно-патриотическом комплексе проходят сборы юноши десятых классов. Летом здесь развернутся лагерные профильные смены, а преподаватели ОБЖ станут участниками практико-ориентированных семинаров.
Ранее глава Ставрополья Владимир Владимиров сообщал , что в Год педагога и наставника учителей края ждут новые виды поддержки.

В Ставрополе завершилась Всероссийская олимпиада по оказанию экстренной помощи
Помнит ли мир спасённый?

Доброй акции исполнилось четверть века

Мама поэтессы-инвалида из села Новоселицкого рассказала о первых шагах дочери в литературе

Молодые родители на Ставрополье могут воспользоваться услугой по присмотру за детьми
