Ставрополье заняло 2 место в России по производству курятины
Российский птицеводческий союз (Росптицсоюз) опубликовал рейтинг ведущих регионов России по производству мяса птицы в прошлом году. На первом месте – Белгородская область. Второе место отдано Ставропольскому краю, предприятия которого получили почти 386 тысяч тонн курятины. В пятерку лидеров также попали Тамбовская, Пензенская области и Краснодарский край.
Рейтинг формировался на основе данных Росстата. В прошлом году отраслевые организации страны выпустили на 223 тысячи тонн мяса птицы больше, чем в 2021-м, сообщили в Росптицсоюзе. Всего в минувшем году в России произвели 5,3 миллиона тонн продукции. Кстати, в мировом рейтинге по валовому производству мяса птицы Россия занимает четвертое место.
В Росптицесоюзе подчеркнули, что 25 субъектов России на 100 процентов обеспечивают свои регионы мясом птицы и производят более 93 килограммов курятины на одного человека за год.

На Ставрополье Центр соцпомощи организовывает турпоходы для детей
Финпросвещение: по Ставропольскому краю проехал «Поезд финансовой грамотности»

Всероссийский молодёжный форум «Машук» продолжается: самые яркие события

Как научить ребёнка защищаться от мошенников: советы родителям

Ставропольские продукты любят не только в домашнем регионе
