На Ставрополье клуб «Патриот» Арзгирского округа отмечает 30-летие
Военно-патриотический клуб «Патриот» начал действовать в 1993 году. Школьники Арзгирского округа занимаются здесь физической, туристической и строевой подготовкой, стрельбой из пневматического оружия, разборкой и сборкой макета автомата Калашникова. Обучаются оказанию первой доврачебной помощи, элементам рукопашного боя.
За 30 лет в «Патриоте» сменилось не одно поколение детей, но ценности, прививаемые в клубе, остаются неизменными: любовь к родине, гордость за свою страну и народ, уважение национальной культуры и ее традиций.
Коллектив неоднократно становился призером краевого конкурса «Делай, как я» и дважды победителем в смотре-конкурсе Постовского движения военно-патриотических клубов края.
В администрации округа отмечают, что интерес школьников к деятельности клуба особенно вырос в последнее время. Воспитанники клуба ценят доверенную им миссию нести Почетный караул на Посту №1, возлагать памятную гирлянду в День Победы у Вечного огня.
Ранее в Ставрополе состоялся патриотический фестиваль работающей молодёжи «На высоте». Губернатор Владимир Владимиров поблагодарил участников за единство и патриотизм.

Ставрополье стало участником Всероссийской экоакции в защиту воробьёв
Путешествие ставропольца в Геленджик: новый аэропорт, идеальные пляжи и бархатный сезон

«Дорога-2025» в Ставропольском крае: на пути к полному импортозамещению

Без мусорного коллапса: региональный оператор стабилизирует ситуацию на Кавминводах

Ставропольский онкодиспансер отметил 80-летие








