Мост через реку Рагули на Ставрополье отремонтируют по нацпроекту
Благодаря реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Апанасенковском округе Ставропольского края отремонтируют мост через реку Рагули на региональной дороге Дивное – Рагули – Арзгир.
За долгие годы эксплуатации этот мост перестал соответствовать нормативным требованиям, а передвижение по нему стало небезопасным. После ремонта мостовое сооружение будет рассчитано на современные транспортные нагрузки. Ежедневно здесь проходит большое количество машин, осуществляется транспортное сообщение с населенными пунктами и районным центром. Исходя из этого для жителей округа этот мост имеет большое социальное значение.
«Неотъемлемой частью развития региона являются мостовые сооружения, ведь от их бесперебойной и безаварийной работы зависит не только интенсивность, но и безопасность дорожного движения. Именно поэтому ежегодно мы проводим большую работу по приведению мостов в нормативное состояние», - отметил министр дорожного хозяйства и транспорта края Евгений Штепа.
В 2022 году на Ставрополье в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в нормативное состояние привели 4 мостовых сооружения протяженностью 243 погонных метра.
17 февраля 2023 года

Ставрополье стало участником Всероссийской экоакции в защиту воробьёв
Путешествие ставропольца в Геленджик: новый аэропорт, идеальные пляжи и бархатный сезон

«Дорога-2025» в Ставропольском крае: на пути к полному импортозамещению

Без мусорного коллапса: региональный оператор стабилизирует ситуацию на Кавминводах

Ставропольский онкодиспансер отметил 80-летие






