Ставрополье вошло в тройку ведущих регионов России по птицеводству
Российский птицеводческий союз (Росптицесоюз) составил рейтинг регионов по производству мяса птицы в живом весе на основе результатов прошлого года. Первое место в нем занимает Белгородская область, специализированные предприятия которой поставили на рынок более 817 тысяч тонн курятины. Ставропольский край находится на второй позиции – около 386 тысяч тонн продукции.
Далее идут Тамбовская область – 385 тысяч тонн, Пензенская – 350 тысяч, Краснодарский край – 327 тысяч, Ленинградская область – 305 тысяч тонн.
В целом, по данным Российского птицеводческого союза, производство мяса птицы в живом весе в промышленном секторе в минувшем году в России превысило 6,5 миллиона тонн, что на пять процентов весомее показателя позапрошлого года.

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
