Пятигорские нейрохирурги удалили пациенту редкую опухоль спинного мозга
К врачам обратился юноша с болью и слабостью в стопах ног. Исследование выявило редкую доброкачественную опухоль в спинном мозге – тератому, рассказали в краевом минздраве. Из практики известно, что ее рост начинается еще в утробе матери из-за нарушения развития эмбриона. Почти 18 лет она никак себя не проявляла. Потом ситуация достигла критический отметки.
Операция длилась почти пять часов из-за расположения опухоли в пучке нервов спинного мозга. Нейрохирургам удалось удалить ее, сохранив опорную функцию позвоночника. Спустя полгода слабость в стопе у пациента еще присутствует, но в целом, он уже вернулся к привычному образу жизни.
Ранее в своем поздравлении медицинских работников губернатор края отмечал, что среди тысяч профессий нет призвания важнее и благороднее, чем спасение человеческой жизни.

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
