Пятигорские нейрохирурги удалили пациенту редкую опухоль спинного мозга
К врачам обратился юноша с болью и слабостью в стопах ног. Исследование выявило редкую доброкачественную опухоль в спинном мозге – тератому, рассказали в краевом минздраве. Из практики известно, что ее рост начинается еще в утробе матери из-за нарушения развития эмбриона. Почти 18 лет она никак себя не проявляла. Потом ситуация достигла критический отметки.
Операция длилась почти пять часов из-за расположения опухоли в пучке нервов спинного мозга. Нейрохирургам удалось удалить ее, сохранив опорную функцию позвоночника. Спустя полгода слабость в стопе у пациента еще присутствует, но в целом, он уже вернулся к привычному образу жизни.
Ранее в своем поздравлении медицинских работников губернатор края отмечал, что среди тысяч профессий нет призвания важнее и благороднее, чем спасение человеческой жизни.

В Ставрополе завершилась Всероссийская олимпиада по оказанию экстренной помощи
Помнит ли мир спасённый?

Доброй акции исполнилось четверть века

Мама поэтессы-инвалида из села Новоселицкого рассказала о первых шагах дочери в литературе

Молодые родители на Ставрополье могут воспользоваться услугой по присмотру за детьми
