Для агломераций Ставрополья разработают программу развития дорожной и коммунальной сетей
Губернатор Владимир Владимиров провел совещание по вопросам развития инфраструктуры г. Ставрополя и Кавказских Минеральных Вод.
- Ставропольская и Кавминводская агломерации сегодня формируют наибольшую долю жилищного строительства в крае. Вместе с тем в этих территориях очень большая нагрузка на инженерную инфраструктуру. Здесь необходимо обновление и расширение коммунальных, дорожной сетей. Чтобы решить эту задачу, поручаю оперативно разработать пошаговую программу развития по этим направлениям, исходя из стоящих перед нами задач по вводу жилья и реализации новых инвестиционных программ в туристской сфере, - обратился Владимир Владимиров к руководителям профильных министерств.
Как прозвучало, для решения проблемы с дефицитом воды в Шпаковском округе и Ставрополе планируется реконструкция очистных сооружений водоснабжения (ОСВ) с увеличением производительности на 33% - на 50 тысяч кубических метров в сутки. Кроме того, ведется проектирование новых ОСВ производительностью до 50 тысяч кубических метров в сутки. Также запланировано расширение мощностей канализационных коллекторов.
Для развития водоснабжения Кавказских Минеральных Вод планируется использование альтернативного источника – Малкинского месторождения пресных подземных вод, а также реконструкция ОСВ, сегодня задействованных в обеспечении водой Кисловодска.
Разработан план расширения дорожной сети двух агломераций. Он предполагает строительство и расширение объездных дорог вокруг Ставрополя и городов Кавминвод и развитие внутригородской дорожной инфраструктуры.
3 февраля 2023 года

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
