Новоалександровские аграрии получат господдержку на закупку элитных семян
Она будет оказана в рамках государственной программы Ставропольского края «Развитие сельского хозяйства». Один из ее приоритетов качественный семенной материал для растениеводства. Поэтому так важно наращивать долю элитных семян в крае. Финансирование по данному направлению в целом на Ставрополье в нынешнем году составит 142 миллиона рублей.
В прошлом году Новоалександровские агропроизводители на эти же цели получили существенную помощь, отметили в администрации городского округа. Общий объем субсидии на закупку элитных семян составил более 4 миллионов рублей.
В настоящее время специалисты хозяйств округа готовят документы для их подачи в региональное аграрное ведомство для получения субсидии уже в нынешнем году. Сроки подачи документов на ее получение нынче изменены в связи с тем, чтобы у сельхозпроизводителей были средства еще до начала проведения всех полевых работ уже в этом феврале.

В Ставрополе завершилась Всероссийская олимпиада по оказанию экстренной помощи
Помнит ли мир спасённый?

Доброй акции исполнилось четверть века

Мама поэтессы-инвалида из села Новоселицкого рассказала о первых шагах дочери в литературе

Молодые родители на Ставрополье могут воспользоваться услугой по присмотру за детьми
