Губернатор Ставрополья поручил разработать программу развития дорожной и коммунальной инфраструктуры для двух агломераций
В Ставрополе и на КМВ необходимо обновить и расширить коммунальные и дорожные сети. Поэтому будет оперативно разработана пошаговая программа развития. Такую задачу перед руководителями профильных министерств поставил губернатор Владимир Владимиров.
«При разработке программы нужно исходить из стоящих перед нами задач по вводу жилья и реализации новых инвестпрограмм в туристской сфере», – прокомментировал глава края на совещании, посвящённом развитию инфраструктуры двух агломераций.
Например, в Шпаковском округе и Ставрополе планируют реконструировать и увеличить производительность очистных сооружений водоснабжения, расширить мощности канализационных коллекторов. Уже ведётся проектирование новых ОСВ производительностью до 50 тысяч кубических метров в сутки. На КМВ задействуют альтернативный источник – Малкинское месторождение пресных подземных вод. Также здесь пройдёт реконструкция ОСВ.
Прозвучало, что для двух территорий разработан план развития дорожной сети. Он предполагает строительство и расширение объездных магистралей и развитие внутригородской дорожной инфраструктуры.

Педагог из Невинномысска Анастасия Пономаренко – яркая звёздочка на учительском небосклоне Ставрополья
Ставрополье стало участником Всероссийской экоакции в защиту воробьёв

Путешествие ставропольца в Геленджик: новый аэропорт, идеальные пляжи и бархатный сезон

«Дорога-2025» в Ставропольском крае: на пути к полному импортозамещению

Без мусорного коллапса: региональный оператор стабилизирует ситуацию на Кавминводах








