На Ставрополье почтили память жертв расказачивания
В России вспоминают казаков, подвергшихся политическим репрессиям. Как рассказали в министерства Ставропольского края по национальной политике и делам казачества, ежегодно, 24 января, в день опубликования «директивы о расказачивании», в храмах проходят божественные литургии.
В Невинномысске в храме Покрова Пресвятой Богородицы к литургии по невинноубиенным казакам присоединились казаки городского казачьего общества и кадеты казачьих классов. Казаки Ставропольского и Изобильненского казачьих обществ, члены совета стариков помолились в Кафедральном соборе Казанской Божией Матери в Ставрополе. Поминальные мероприятия прошли и в других населенных пунктах края
Ранее губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров принял участие в митинге, посвященном 80-летию освобождения Ставрополя от немецко-фашистских захватчиков.

В Ставрополе завершилась Всероссийская олимпиада по оказанию экстренной помощи
Помнит ли мир спасённый?

Доброй акции исполнилось четверть века

Мама поэтессы-инвалида из села Новоселицкого рассказала о первых шагах дочери в литературе

Молодые родители на Ставрополье могут воспользоваться услугой по присмотру за детьми
