Эксперт поддержала позицию главы Ставрополья о развитии молодёжного туризма
О развитии на Ставрополье молодежного туризма говорили на пресс-конференции губернатора Владимира Владимирова, которая прошла 13 января на площадке Центра знаний «Машук». По мнению главы региона, отдых на Кавминводах должен оставаться оздоровительным, а вопрос популяризации курортов среди молодёжи следует обсуждать с экспертами и развивать направление как дополнительное.
Эту точку зрения губернатора разделяет начальник отдела выставочно-ярмарочной деятельности Торгово-промышленной палаты Ставрополья, кандидат экономических наук, доцент Ирина Савченко. В разговоре с корреспондентом «СП» эксперт отметила, что в лице не одного поколения россиян Кавминводы рассматриваются в первую очередь как Кавказская здравница.
«Солидарна с главой региона, что не стоит переходить к ребрендингу наших курортов, переориентируя их на тусовочные форматы. Но, конечно, молодежь привлекать нужно. Однако эту работу стоит рассматривать с позиции развития и дополнения того, что у нас имеется. Это, например, событийные мероприятия», — пояснила Ирина Савченко.

Среда для жизни: в крае появляются новые точки притяжения
Экономика Ставрополья: за пять лет объём инвестиций составил 1,5 триллиона рублей

Ставропольцам рассказали об ограничениях на снятие наличных в банкоматах

На выставке в музее Невинномысска представили предметы исторического быта

Ставропольский педагог Николай Жуков отметил 75-летие и рассказал о работе, семье и книге








