Рукодельницы из Левокумского округа Ставрополья сохраняют традиции казаков-некрасовцев
Рукодельницы народной студии декоративно-прикладного творчества «Радуга» из села Левокумского, в рамках акции «Ёлки России», украсили елку в фойе районного ДК оригинальными игрушками.
Мастера Валентина Самарина и Валентина Чугунова уже более 20 лет бережно хранят традиции рукоделия в Левокумье. Они являются наставниками для пятидесяти воспитанников студии. Одним из главных направлений в работе является изготовление традиционной народной куклы казаков-некрасовцев. За два десятка лет участниками студии было сделано более пяти тысяч кукол. Часть из них стали экспонатами музея Государственного российского Дома народного творчества.
В Год культурного наследия народов России, руководительницы студии «Радуга» создали текстильную карту Левокумья и более 20 кукол в традиционных костюмах разных российских губерний. Мастера планируют принять участие в Международном передвижном выставочном проекте «Кукольный хоровод - с куклой по России».
Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поручил увеличить количество модельных библиотек.

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
