На Ставрополье вдвое увеличилось количество контейнеров для «чистых» отходов
В рамках нацпроекта «Экология» для городов и сел Ставропольского края в этом году приобрели 2579 баков для раздельного накопления отходов. Таким образом, количество спецконтейнеров на Ставрополье удвоилось – с 2,5 до 5 тысяч, сообщили в минЖКХ края
В ведомстве также отмечают, что новые баки для сортировки мусора установят во всех муниципалитетах Ставрополья. Сейчас спецконтейнеры как правило устанавливаются в городах, административных центрах, а также крупных поселениях муниципалитетов. Между тем возможность экологично избавляться от мусора должна быть у всех ставропольцев, поэтому коммунальщики намерены продолжить работу в этом направлении.
Напомним, в крае реализуется ряд региональных проектов в рамках нацпроекта «Экология». Как отметил Губернатор Ставрополья, решение «мусорного» вопроса становится все более цивилизованным, а количество стихийных свалок сокращается. Вместе с тем активно развивается сфера переработки отходов.

Карп, форель и осетровые
В Ставрополе введен в эксплуатацию новый центр обработки данных

Ставропольский доктор медицинских наук рассказал о правилах зимнего ухода за кожей

В РИЦ СК состоялась пресс-конференция с участием представителей гандбольного клуба «Виктор»

Домашний театр в Старомарьевке поставил спектакль по стихам бойца СВО








