Эксперты СКФУ проанализировали цены на недвижимость
В Центре маркетинговых исследований СКФУ проанализировали стоимость однокомнатных квартир по регионам Северного Кавказа. Цена за год выросла почти на треть, отмечают эксперты.
В Ставрополе за последний год цены на малогабаритное жилье увеличились более, чем на 40 процентов — вторичное жилье и 29 процентов — первичное. Если в январе 2021 года средняя цена однокомнатной квартиры составляла 2,9 миллиона рублей, то в первом месяце 2022 года — уже 4,1 миллиона рублей.
Эксперты Центра маркетинговых исследований СКФУ прокомментировали, что стремительное повышение цен на недвижимость обусловлено кадровым дефицитом, повышением цен на стройматериалы, возможным удорожанием госконтрактов, а также остановкой поставок из-за рубежа.
Руководитель Центра маркетинговых исследований СКФУ Александр Гапич успокаивает потенциальных покупателей. По его словам, ожидается, что конкуренция среди застройщиков за потенциального покупателя достаточно сильно возрастет в ближайшее время. Таким образом, спрос в целом будет демонстрировать тенденцию к снижению.
Ранее губернатор Владимир Владимиров отметил, что строительная отрасль на Ставрополье получает государственную поддержку.

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
