Продление курортного сбора ускорит развитие туризма на Ставрополье
Федеральный закон о продлении курортного сбора был принят во многом благодаря инициативе губернатора Ставрополья и даст возможность продолжить развитие Кавказских Минеральных Вод, сообщил на брифинге в региональном правительстве министр туризма и оздоровительных курортов Александр Сысоев.
По словам спикера, Ставропольский край продемонстрировал лучший в стране результат по эффективности использования механизма курортного сбора. Всего за время эксперимента, стартовавшего в 2018 году, в крае было собрано 1,2 млрд рублей, или 50% от общероссийского показателя. Важно также, что конкретные преобразования в сфере благо-устройства и развития курортной инфраструктуры отмечают сами гости - это порядка 70 реализованных проектов в городах Кавказских Минеральных Вод.
«Курортный сбор позволяет создавать современные общественные территории, где отдыхающие и местные жители могут приятно и безопасно проводить досуг. Ожидается, что по итогам 2022 года размер курортного сбора достигнет показателя доковидного 2019-го. Уже собрано около 270 млн рублей», - отметил Александр Сысоев.
Курортный сбор был введен в Ставропольском крае и еще трех регионах в экспериментальном порядке. Президент РФ поддержал инициативу Ставропольского края о продлении курортного сбора на два года.
16 декабря 2022 года

Помнит ли мир спасённый?
Доброй акции исполнилось четверть века

Мама поэтессы-инвалида из села Новоселицкого рассказала о первых шагах дочери в литературе

Молодые родители на Ставрополье могут воспользоваться услугой по присмотру за детьми

В Ставрополе пройдёт турнир по бадминтону памяти героя СВО Алексея Чистякова
