Школьникам Будённовского округа презентовали вузы партнеров ООО «Ставролен»
В Буденновске прошла первая профориентационная конференция «Будущее в настоящем». Ее основная цель — оказание поддержки в выборе будущей профессии учащимся 9-11 классов муниципального округа. Центром мероприятия стала презентация высших учебных заведений — партнеров ООО «Ставролен» для потенциальных абитуриентов. Представители институтов и университетов — Невинномысска, Краснодара, Астрахани, Перми, Армавира и других городов России рассказали присутствующим об образовательных программах, условиях поступления в учебные заведения, ответили на все интересующие вопросы. В роли спикеров выступили также сотрудники НТИ (филиал) СКФУ.
Гости отметили, что предприятие сегодня не только укрепляет нефтехимический, индустриальный и энергетический потенциал края, но и оказывает значительную поддержку Прикумью. Стать его частью могут те ребята, которые изучат все тонкости профессии в вузах и будут трудиться во благо процветания своей малой родины.
Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров отметил, что краевые научные проекты претендуют на получение федеральной поддержки.

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
