Глава Ставрополья: В 2023 году на обеспечение жильём детей-сирот направят миллиард рублей
На Ставрополье продолжают последовательно решать задачу по обеспечению жильём детей-сирот. Ежегодно на эти цели увеличивается финансирование, а сама система получения квадратных метров становится более гибкой. Так, до конца этого года ключи от дома получат 347 детей-сирот.
«Собственное жильё, возможность уверенно планировать и строить своё будущее — не надо много говорить, как важно это для ребят, у которых жизнь сложилась непросто, кому не на кого опереться»,— написал губернатор Владимир Владимиров в своих соцсетях.
Глава региона сообщил, что на обеспечение сирот собственной недвижимостью в 2023 году в бюджете края предусмотрена беспрецедентная сумма – один миллиард рублей. Это позволит решить квартирный вопрос более 450 человек.

Помнит ли мир спасённый?
Доброй акции исполнилось четверть века

Мама поэтессы-инвалида из села Новоселицкого рассказала о первых шагах дочери в литературе

Молодые родители на Ставрополье могут воспользоваться услугой по присмотру за детьми

В Ставрополе пройдёт турнир по бадминтону памяти героя СВО Алексея Чистякова
