Губернатор Ставрополья: Проекты Ставропольского агроуниверситета значимы для краевого АПК
Ставропольский государственный аграрный университет 10 декабря в Москве на комиссии Минобрнауки РФ представил проекты в сфере АПК. Делегацию возглавил губернатор Владимир Владимиров. Глава региона в своём телеграм-канале написал, что представленные проекты претендуют на участие в президентской программе «Приоритет 2030». Край заинтересован в том, чтобы они получили федеральную поддержку.
«На базе вуза работает научно-производственный центр для производства безвирусного посадочного материала яблони, земляники, ежевики и голубики. Ученые разрабатывают биологизированные технологии выращивания интенсивных садов. Есть планы по развитию органического земледелия, технологий создания новых удобрений», — отметил Владимир Владимиров.
Он также добавил, что вуз готовится стать южнороссийским центром компетенций в селекции и генетике крупного и малого рогатого скота. Поэтому представлены также проекты и по молочному животноводству.

Среда для жизни: в крае появляются новые точки притяжения
Экономика Ставрополья: за пять лет объём инвестиций составил 1,5 триллиона рублей

Ставропольцам рассказали об ограничениях на снятие наличных в банкоматах

На выставке в музее Невинномысска представили предметы исторического быта

Ставропольский педагог Николай Жуков отметил 75-летие и рассказал о работе, семье и книге








