Ставрополье представило законодателям страны опыт вовлечения граждан в обеспечение национальной безопасности
В заседании Комиссии Совета законодателей РФ при Федеральном собрании РФ по вопросам законодательного обеспечения национальной безопасности и противодействию коррупции принял участие председатель Думы Ставропольского края Николай Великдань.
На примере Ставрополья он рассказал о вовлечении народных дружин, казачьих обществ и других общественных объединений в обеспечение национальной безопасности. Так, в среднем за год членами казачьей дружины проводится около 10 тысяч патрулирований. По данным Главного управления МВД России по Ставропольскому краю, в прошлом году с участием народных дружинников раскрыто 132 преступления и пресечено почти 8 тысяч административных правонарушений.
Положительный опыт региона будет учтён в работе по совершенствованию законодательства, регулирующего вопросы участия граждан страны в охране общественного порядка.
Также Николай Великдань принял участие в заседании Комиссии Совета законодателей России по аграрно-продовольственной политике, природопользованию и экологии. Обсуждены вопросы поддержки и развития селекционно-племенного животноводства. Председатель краевой Думы внёс предложения по развитию племенного индейководства на территории Ставрополья.

В Ставрополе завершилась Всероссийская олимпиада по оказанию экстренной помощи
Помнит ли мир спасённый?

Доброй акции исполнилось четверть века

Мама поэтессы-инвалида из села Новоселицкого рассказала о первых шагах дочери в литературе

Молодые родители на Ставрополье могут воспользоваться услугой по присмотру за детьми
