На Ставрополье появится новый вид агротуризма с буйволами
Он будет реализован на базе ООО «Буйволиный молочный комплекс «Александровский» Ставропольского края – единственной в своем роде в стране. Сейчас с министерством сельского хозяйства региона и Ставропольским государственным аграрным университетом ведётся диалог по подготовке бизнес-плана, рассказал директор предприятия Фарман Алимурадов. В ближайшее время пройдёт презентация этого уникального проекта.
- В следующем году мы намерены развивать данное направление, — отметил руководитель. — Мы хотим привлечь сюда туристов, хотим показать неповторимость этих экзотических для наших мест животных, а также красоту природы Александровской земли с ее горными загадками. Словом, есть на что посмотреть и нам есть что показать – своих грациозных буйволов и продукцию из их молока.
Напомним, реализация масштабного инвестиционного проекта началась в прошлом году, когда была завезена пробная партия буйволов из Нидерландов. Новосёлы прекрасно обжились, акклиматизировались к местным условиям. Сейчас здесь содержится более 160 голов, в том числе 36 – дойных буйволиц. В планах, по завершению инвестиционного проекта, на комплексе будет содержаться 240 голов дойного стада.

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
