На Ставрополье планируют высадить фундук на 400 гектарах
В 2022 - 2023 годах в Изобильненском округе Ставропольского края планируется высадить фундук на площади 400 га. Ореховый сад станет крупнейшим в регионе.
- Ореховодство при подходящих климатических условиях считается одним из наиболее рентабельных направлений в садоводстве. Мы поддерживаем подобные инициативные проекты по диверсификации аграрного производства, - отметила первый заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Елена Тамбовцева.
В настоящее время в крае промышленными посадками грецкого ореха, фундука и миндаля занято более 188 га в Предгорном, Ново-александровском, Курском и Кочубеевском округах. Это молодые сады, выход которых на товарное плодоношение планируется через несколько лет.
В рамках краевой госпрограммы «Развитие сельского хозяйства» в текущем году поддержка растениеводческой отрасли ведется по 17 направлениям, в том числе по девяти направлениям за счет регионального бюджета, по остальным - на условиях софинансирования с федеральным центром.
30 ноября 2022 года

Домашний театр в Старомарьевке поставил спектакль по стихам бойца СВО
Дизайнер одежды из Ставрополя Виктория Прапорщикова: главное - вера в себя и своё дело

Главу Газпром трансгаз Ставрополь наградили медалью Ставропольской епархии

Владимир Владимиров: мы всегда стоим на стороне людей

Дом, где живут вера, труд и музыка: история семьи Жежеря из села Дивного








